Версия для слабовидящих

Администрацией города Мценска принято решение об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2020 году

30-10-2019

Данный конкурс еще одна возможность для малых городов, к которым относятся наш город Мценск,  получить средства государственной поддержки из федерального бюджета для улучшения качества городской среды и повышения уровня жизни населения.

            Во Всероссийском конкурсе город Мценск участвует с 2018 года: первый раз  на конкурс был представлен проект благоустройства  парка Калинникова,  в 2019 году – на конкурс представлен проект «Мценск - самородок центра России. Благоустройство территории прилегающей к горе Самород», проект подготовлен в  сотрудничестве с  профессиональными архитекторами, урбанистами Орловской области.

            Поставлением администрации города от 24 октября 2019 года №1041 принято решение  решение об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2020 году. Данным постановлением утверждена дорожная карта по участию города Мценска в конкурсе, формы подачи Предложений, рабочая группа по подготовке заявки — ссылка

           

            В период с 28 октября по 28 ноября  2019 года  осуществляется прием Предложений от жителей города по выбору общественной территории для участия в конкурсе.

             Предложения  по установленным формам принимаются :                       

            - на адрес электронной почты: mcensk@adm.orel.ru ,

  • через  «Интернет-приемную» на официальном сайте администрации города Мценска http://www.adm-mtsensk.ru,

лично в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00  до 13.00)  по адресу: г. Мценск, пл. Ленина, 1, 1-й этаж, кабинет №24

            Итоги приема Предложений по общественным территориям будут подводиться общественной комиссией, которая уже действует в рамках реализации на территории города Мценска приоритетного проекта «Формирование современной городской среды  на территории города Мценска на 2018-2024 годы».

            В 2020 году критериями оценки проектов благоустройства  участвующих в конкурсе будут:

            - количество и разнообразие вновь создаваемых объектов для осуществления предпринимательской деятельности в рамках реализации проекта, синхронизация реализации проекта с национальными проектами (программами), с государственными и муниципальными программами, реализуемыми на территории города;

            - создание популярного места для посещения и проведения досуга жителями и туристами;

            - по-прежнему одним из основных критериев оценки проектов является «степень и разнообразие форм участия и вовлечения граждан и общественности на всех этапах подготовки и реализации проекта».

            Администрация города Мценска приглашает жителей города  оказать активное содействие в проводимых администрацией мероприятиях с целью подготовки заявки на участие во Всероссийском конкурсе.



К новостям