Версия для слабовидящих

На телеканале «ОТР» начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов Орловской области (телеканалов 21-й кнопки)

13-11-2019

     В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков - с 7:00 до 8:00 утром и с 18:00 до 19:00 вечером.
     Подача в эфир телесигнала с изменёнными параметрами начнётся 21-22 ноября 2019 года. При этом начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов - автоматически или вручную.
     Надеемся, что данные программы обогатят контент, транслирующийся в цифровом эфире, и оправдают ожидания всех жителей Орловской области, для многих из которых никогда раньше не было такой возможности.
     Информируем жителей города Мценска о предстоящем появлении программ регионального телеканала в цифровом эфире, и о возможных затруднениях с приемом цифрового телевидения после перенастройки сети ФГУП «РТРС», после которых необходимо запустить перенастройку телеканалов - автоматическую или вручную.

 



К новостям