Версия для слабовидящих

Официальная статистика COVID-19

25-05-2020

По информации федерального оперативного штаба на 25 мая в регионе зарегистрировано 1867 случаев заболевания коронавирусом.

Общее число больных в регионе  составило 1010 человек, 845  – выздоровело. По предварительной информации 21 пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

Из 59 человек новых случаев заражения коронавирусом, самые высокие показатели в г. Орле (23 человека), Мценске и Мценском районе (12), а также в Ливнах (6). По четыре новых ковид-пациента выявлены в Орловском и Урицком районах, по два – в Шаблыкинском и Ливенском районах. По одному – в Свердловском, Должанском, Троснянском, Болховском, Сосковском и Малоархангельском районах.

Губернатор Андрей Клычков отметил, что большая часть новых случаев COVID-19 произошла через контакт на работе. По-прежнему большой процент заражения в семье. К сожалению, есть и неустановленные причины инфицирования.

Он также подчеркнул, что в настоящее время в регионе поэтапно снимаются ограничительные меры, однако, чтобы область вернулась в привычный режим работы и жизни необходимо продолжать максимально ответственно относиться к соблюдению санитарно-гигиенических требований.

 В настоящее время  COVID-19  подтвержден  у 759 жителей Орла,  273 человека заразились  в городе Мценске и Мценском районе,  165 – в  Орловском районе,  80 – в Болховском районе, 51 – в Урицком районе, 50  – в Новосильском районе, 49 – в Свердловском районе, 45 –  в Новодеревеньковском районе, 42 – в  Хотынецком районе, 39 – в Знаменском районе, 36 – в Ливнах, по 32 – в Покровском и Шаблыкинском районах, 31  – в Верховском районе, 29  – в  Глазуновском районе, 23 – в Залегощенском районе, 19  – в  Малоархангельском районе, 15 – в  Дмитровском районе, по 14 – в Краснозоренском и Троснянском районах,  13  – в  Колпнянском районе, по 12 – в Кромском и Ливенском районах, по 11 - в Должанском и Сосковском районах, 10 - в Корсаковском районе.   

 Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловской области и регионального Департамента здравоохранения.



К новостям