Версия для слабовидящих

Наш дом - Россия!

10-06-2020

         12 июня на территории города Мценска пройдут  мероприятия, посвященные празднованию Дня России. 
         Жители  города приглашаются к участию во флешмобе #ФлагиРоссии – для этого нужно украсить окна и балконы домов праздничной символикой к Дню России, триколорами,  поздравлениями и выложить фото в социальные сети с соответствующими хештегами.
       В рамках флешмоба #ОкнаРоссии все желающие делают рисунок-поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами #ОкнаРоссии, #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте», в сообществе «Большая перемена», #ОкнаРоссии_РДШ. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ и в приложении Яндекс Коллекции для всех желающих. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны.
        В рамках акции «Испеки пирог и скажи спасибо»  предлагается подарить пирог собственной выпечки тем, кого хочется поблагодарить и сказать «спасибо». На пироге следует разместить маленький флажок-триколор. Фотографии нужно опубликовать в соцсетях  с хештегами #МыРоссия, #МыВместе, #Я_Люблю_Тебя_Жизнь.
       12 июня на площади перед МБУ « Мценский Дворец культуры» состоится акция «Великие песни Великой России». Здесь будут звучать песни о России, также можно будет услышать историю Дня России.
          Кроме того, в торговых точках  будет организована бесконтактная раздача ленточек-триколор.
  В 20-00 приглашаем  жителей города Мценска присоединиться к общероссийскому исполнению Гимна Российской Федерации. 
            МБУ «Мценский городской краеведческий музей им. Г. Ф. Соловьева» подготовил к Дню России  онлайн-лекцию «История Мценского кружева», детская художественная школа – онлайн-выставку «Моя России». Воспитанники детской театральной студии «Фантазия» Мценского Дворца культуры (руководитель Е. В. Шанина) примут участие в челендже «РусскиеРифмы».
Сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система г. Мценска» проведут онлайн-выставки, посвященные истории России.


К новостям