Версия для слабовидящих

Информация по предоставлению работодателям субсидий в рамках реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Орловской области в 2020 году

18-09-2020

В целях снижения напряженности на рынке труда в Орловской области в 2020 году реализуются дополнительные мероприятия, в рамках которых предусмотрена компенсация затрат (субсидия)работодателей, создающих временные рабочие места, на заработную плату гражданам, принимающим участие во временных или общественных работах.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям.Субсидии предоставляются на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации:

1) общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;

2) временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Порядки предоставления субсидий на возмещение работодателям части затрат на оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в центрах занятости, и при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, утверждены постановлением Правительства Орловской области от 19.08.2020 № 514.

Размер субсидии – фактически понесенные затраты, но не более величины минимального размера оплаты труда (12 130 рублей), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на одного работника в месяц.

Период временных (общественных) работ не более 3 месяцев. Субсидии предоставляются на возмещение расходов, возникших в 2020 году. Получатель субсидии не должен иметь задолженности по уплате налогов (сборов, пеней, штрафов и т.д.), задолженности перед областным бюджетом, не должен находиться в процессе реорганизации (ликвидации, банкротства, приостановке деятельности), являться иностранным юридическим лицом (иметь долю иностранных ЮЛ более 50%).

Для получения субсидии работодатель не позднее 10 ноября текущего года обращается в центр занятости населения для заключения соглашения и представляет необходимые документы.

Дополнительную информацию можно получить в КУ ОО «Центр занятости населения Мценского района».

Контактный телефон 8 (48646) 3-25-74



К новостям