Версия для слабовидящих

Оперативное предупреждение

15-03-2021

Уважаемые жители города Мценска!

Главное управление МЧС России по Орловской области передает оперативное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области (по данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды)

В период с 21.00 14.03. 2021г. до 21.00  15.03.2021г.    на территории Орловской области ожидается прохождение неблагоприятного метеорологического явления: усиления скорости ветра с порывами 15-18 м/с.

 Администрация города Мценска рекомендует населению:   без необходимости, продолжительного нахождения на открытом воздухе, соблюдения режима пониженного электропотребления (уменьшение количества одновременно используемых электроприборов) с целью недопущения увеличения нагрузок на электросеть, особое внимание обратив на ограничения времени проведения мероприятий на открытом воздухе в школьных и дошкольных учреждениях, а также в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей; ограничить выход в рейс автотранспортных средств, не задействованных в обеспечении жизнедеятельности населения .Не находиться и не оставлять личные автотранспортные средства на длительную стоянку вблизи конструкций  большой парусности, сухих деревьев, а также вблизи многоэтажных жилых домов и административных зданий для исключения случаев падения слабо укрепленных конструкций ( веток деревьев) на автотранспорт, а также необходимости( по возможности) ограничения использования  личного автотранспорта.



К новостям