Версия для слабовидящих

День пожилого человека в детском саду

Социальное партнёрство как одно из направлений работы ДОО, является одним из факторов, обеспечивающих успешное всестороннее развитие современного дошкольника. На протяжении многих  лет воспитанники и педагоги МБДОУ г. Мценска «Детский сад №12» находятся в тесном сотрудничестве с Городской детской библиотекой №1 города Мценска (руководитель: Борисов Е.Н.). В преддверии Дня пожилого человека Евгений Николаевич вместе с педагогами детского сада провели «Громкие чтения» с детьми старшего и подготовительного к школе возраста. Данный вид работы относится к форме устной пропаганды литературы и предполагает чтение вслух текста произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного.

Вниманию дошкольников были представлены произведения, рассказывающие о бабушках и дедушках, их любви к своим детям и внукам, об их мудрости и потребности в уважении, внимании и защите: рассказы

В. Осевой  «Печенье», «Просто старушка», «Волшебное слово»; стихотворения Е Трутневой «Наша бабушка», П. Синявского «Бабушка моя не старушка», И Гуриной «Про бабушек».

Данное мероприятие позволило  детям  услышать и прочувствовать звучание слова и стать согероями стихотворных произведений о людях пожилого возраста.



К новостям