Версия для слабовидящих

Пресс-релиз о проведении программы повышения квалификации в г.Москва с 30 ноября по 04 декабря 2019 г.

         В 2015 году дан старт стратегической инициативе «Новая модель системы дополнительного образования детей». Инициатива направлена на формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми, базирующейся на государственно-частном партнерстве и реализации современных программ дополнительного образования с целью выявления и развития таланта в каждом ребенке.

         С 11 декабря 2018 года педагоги дополнительного образования организуют и осуществляют образовательную деятельность в соответствии с утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации приказом от 9 ноября 2018 года N 196. 

            С целью обеспечения методической помощи по вопросам внедрения целевой модели развития системы дополнительного образования детей в регионах, в период с 30 ноября по 04 декабря 2019 года в г.Москва состоялись курсы повышения квалификации «Внедрение целевой модели развития системы дополнительного образования детей Российской Федерации», организованные Федеральным институтом развития образования РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

         Слушателями курсов стали представители 51 региона Российской Федерации,  среди них директора и методисты региональных методических центров, муниципальных учреждений дополнительного образования, кванториумов, представители органов местного самоуправления. Представителем на курсах повышения квалификации от г.Мценска стала начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования администрации г.Мценска Ю.В. Галигузова.

         Аналитические доклады и экспертные лекции сменялись практическими работами в группах и подготовкой публичных отчетов. Слушатели обменялись опытом организации работы системы дополнительного образования. Рассмотрели  проекты региональных программ по внедрению целевой модели системы дополнительного образования детей.

         По итогам обучения слушатели программы получили удостоверения о повышении квалификации и пакет методических материалов. Актуальность программы повышения квалификации, высокий профессиональный уровень разработчиков и преподавателей, а также доброжелательная атмосфера обучения, способствовала достижению высокой эффективности проводимого мероприятия.



К новостям