Версия для слабовидящих

Детский сад №5 – участник областного проекта «Мы - твои друзья»

 

 

МБДОУ г. Мценска «Детский сад №5» участвует в апробации программы «Мы - твои друзья» в соответствии с проектом, который курирует Орловский институт развития образования.

В рамках реализации программы в детском саду прошли уроки доброты и ответственного отношения к домашним питомцам. В ходе занимательных занятий, игр, бесед, чтении художественной литературы, продуктивной деятельности, семейных проектов «Как питомец делает жизнь нашей семьи лучше» воспитанники образовательной организации смогли лучше понять, какие удивительные существа находятся рядом с ними и осознать, что животные нуждаются в постоянной заботе.

В рамках мероприятий были организованны экскурсии старших дошкольников в городской краеведческий музей, ДЮЦ, зоомагазин. На празднике домашних животных, где активными участниками стали родители воспитанников, выступила, сотрудник библиотеки им. Н.А. Новикова, которая познакомила присутствующих с выставкой детской литературы о животных и провела занимательную викторину: «Из какой сказки это животное».

В рамках творческого проекта мультстудии «Фантазия» совместно с детьми и родителями был создан мультфильм «Добрая забота», который стал обращением к маленькому зрителю и его семье с призывом о сопереживании и сочувствию к братьям нашим меньшим и пониманию ответственности за животного, которого они берут к себе домой.

 



К новостям