Версия для слабовидящих

«Проектная смена» во Мценске

28 февраля  2020 года завершилась интенсивная образовательная смена  по проектно-исследовательской деятельности обучающихся, организованная Региональным центром  выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Орловской области «Созвездие Орла» на базе МБОУ г. Мценска «Средняя школа №7».

В течение двух недель мценские школьники 8-10 классов были активными участниками интенсивной образовательной смены с реализацией междисциплинарной программы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности «Проектная смена».

Программа была ориентирована на формирование современного научного мировоззрения, коммуникативных компетенций, развитие интеллектуальных способностей и познавательных интересов обучающихся, повышению внимания к естественнонаучным наукам. Программа нацеливала школьников на выполнение проектов исследовательского характера, постановку лабораторного эксперимента с использованием современного высокотехнологичного оборудования, работу с дополнительными источниками информации, в том числе электронными. Научные руководители старались расширять знания школьников в решении нестандартных теоретических, практических и экспериментальных задач естественнонаучного содержания.

На смене сложились теплые дружеские отношения между ребятами и наставниками, участники смогли стать непосредственными участниками опытов и открытий, узнать много нового и интересного, стать частью большой проектно-исследовательской работы.

Занятия с участниками смены, прошедшими конкурсный отбор, проводили сотрудники Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Орловской области «Созвездие Орла», прошедшие курсы повышения квалификации и стажировку на базе Образовательного центра «Сириус»Хрипунов Ю. В., Азарова Л.А., Демушкина О.В., Селеверстов С.Н., входящие в состав жюри Всероссийской молодёжной научно-практической конференции Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева с элементами научной школы; с мастер-классами по проектной деятельности выступали выпускники Образовательного центра «Сириус».

По итогом смены в рамках образовательной программы «Проектная смена»  состоялся Конкурс научно-исследовательских проектов:

1 место:

- Збинякова Луиза Алексанровна (8 класс, СОШ №4),

- Храмехина Ирина Александровна (10 класс, СОШ №9);

2 место: 

- Белазор Константин Сергеевич,

- Гордеева Дарья Олеговна;

- Городничева Ирина Вячеславовна,

- Догадов Владимир Дмитриевич,

- Ивашечкина Карина Евгеньевна,

- Козлов Максим Денисович,

- Мищенко Алена Игоревна,

- Харитонов Даниил Николаевич;

3 место:

- Коновалова Виктория Александровна,

- Овчинников Константин Витальевич,

- Силаев Всеволод Владимирович,

- Сопина Анна Максимовна,

- Шишкина Маргарита Сергеевна.

Грамотой за оригинальность отмечены:

- Фарафонова Ангелина Вячеславовна,

- Сафонова София Юрьевна  

- Бородатова Лилия Александровна.



К новостям