Версия для слабовидящих

Память о великом подвиге

 

Правительство Орловской области во главе с губернатором Андреем Клычковым дали старт Всероссийской акции «Сад памяти» в нашем регионе. Коллектив МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 6» присоединился к этой акции. При поддержке «Орловского техникума агробизнеса и сервиса», который обеспечил саженцами, на территории детского сада были посажены «Яблони памяти». Каждому дереву присвоена именная табличка с данными участников Великой Отечественной войны – прадедушек и прабабушек воспитанников детского сада. «Они выполнили свой долг перед нами, и мы им обязаны своей мирной жизнью», – говорит заведующая Вероника Осипова. Все мероприятия проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологический требований.

Сотрудники детского сада №6 подготовились к участию в акции «Бессмертный полк он-лайн» и вместе с фотографией своих дедов и прадедов «пройдут» в виртуальном строю. Не остались безучастными педагоги и в акции «Окна Победы».

Порадовали и воспитанники детского сада.

По результатам городского конкурса чтецов «Великой Победе посвящается!», Кирилл Щетинин стал победителем среди участников в возрасте 6-7 лет, а Александра Салькова стала лауреатом в номинации «Самый артистичный».

Педагоги вместе с детьми ждут результатов городского конкурса декоративно-прикладного искусства и рисунков «Помним, гордимся, чтим!», в котором приняли участие воспитанники Полина Данилова, Александра Салькова, Владимир Болясов, Станислава Юшина.

«К сожалению, в сложившихся условиях мы не могли реализовать в полном объеме запланированные мероприятия, посвященные 75-летию Победы, но наши сотрудники, родители и дети помнят, чтят подвиг наших прадедов и хранят память о них в своих сердцах», – отмечает Вероника Осипова.



К новостям