Версия для слабовидящих

Дан старт экзаменационной кампании 2020 года


В Орловской области в основной период ЕГЭ-2020 организован 31 пункт проведения экзаменов: из них 24 ППЭ на базе образовательных организаций, 1 – на базе образовательной организации при исправительном учреждении, 6 – на дому.
 Около 2 тысяч специалистов будут привлечены к проведению ЕГЭ                 в основной период 2020 года в регионе.
Свыше 200 общественных наблюдателей как регионального, так и федерального уровня, подключаться к мониторингу проведения ЕГЭ.             В новых условиях проведения экзаменационной кампании количество общественных наблюдателей, присутствующих в ППЭ, значительно сократится, активно будет использоваться дистанционная форма наблюдения (онлайн-наблюдение) из региональных и федеральных ситуационных центров. В ходе экзамена общественным наблюдателям рекомендуется          не находиться в аудиториях. Наблюдать за проведением экзамена                     в аудитории рекомендовано удаленно из штаба ППЭ. В этом году продолжит функционировать ситуационный центр  онлайн-наблюдения в Региональном центре оценки качества образования. 

Выбор предметов для сдачи ЕГЭ в 2020 году традиционен. Лидирует по числу участников русский язык, который в этом году собираются сдавать более 3423 человека (95%), профильная математика – 1805 участников (50 %) и обществознание – 2046 участников (57%). Популярны также физика (709 участников), биология (859), история (868), химия (588) и информатика (429). На ЕГЭ по английскому языку зарегистрировано 355 участников,                           по литературе – 345, по географии – 90, по немецкому языку - 14,                        по французскому языку – 9, по китайскому языку – 2 человека
 В 2020 году при наличии уважительных причин участники ЕГЭ вправе изменить перечень сдаваемых учебных предметов и сроки участия                          в экзаменах. Для чего необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за неделю до даты проведения соответствующего экзамена. Для тех участников, которые не смогут                      по уважительным причинам сдать экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный – в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам.



К новостям