Версия для слабовидящих

«Будь здоров»

 

 

          2 сентября 2020 года  общеобразовательные организации города Мценска приняли активное участие во Всероссийском открытом уроке «Будь здоров», направленного на привлечение школьников к здоровому образу жизни.

         Старшеклассники школы  на официальной странице Минпросвещения России подключились к открытому уроку в социальной сети «ВКонтакте», где руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и министр просвещения Сергей Кравцов провели онлайн урок здоровья «Будь здоров» для детей со всей России.

Анна Попова рассказала школьникам, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекций во время обучения. Правила очень простые и их может выполнить любой ребенок – нужно чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при чихании или кашле прикрывать рот и нос платком. Кроме этого очень важно высыпаться, правильно питаться и делать гимнастику. Руководитель Роспотребнадзора отметила, что спать ребенку школьного возраста необходимо не меньше 8 часов, тогда любые задачи, марафоны, контрольные и экзамены пройдут успешно. Анна Попова в прямом эфире показала, как правильно мыть руки и объяснила почему именно сейчас важно соблюдать все меры предосторожности – начинать учиться в разное время, носить с собой антисептик, не скапливаться на входе в школу, ежедневно измерять температуру.

«Урок здоровья» проводился для того, чтобы дети знали, как вести себя в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции,  шли в школу подготовленные к новым правилам безопасности. Соблюдение этих правил поможет школьникам сохранить не только свое здоровье, но и здоровье близких.

Учителя школы также обратили внимание детей на соблюдение правил здорового образа жизни. Организовали и провели для обучающихся викторины, беседы, познавательные программы.

 



К новостям