Версия для слабовидящих

Мобильный технопарк «Кванториум»: растим изобретателей.

 

                  

                   В нашем регионе начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Данный технопарк представляет собой передвижную станцию, внутри которой размещен многофункциональный комплекс высоких IT-технологий для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства дополненной и виртуальной реальности.

                   22 сентября 2020 года и в наш город прибыл мобильный технопарк «Кванториум», который «расправил свои крылья» на базе МБОУ г.Мценска «Средняя общеобразовательная школа №7». В технопарке уже начались занятия в рамках проекта «Технология» (5-8 классы), а также набраны группы детей по направлениям «VR/IT», «Гео/Аэро», «Промробо/Промдизайн» (5-11 классы).

                   В настоящее время 170 учащихся в течение 14 дней пребывания технопарка смогут очно обучаться не только инженерному делу, но и проектной работе, решению изобретательских задач посредством современного оборудования. В текущем году запланировано  три посещения технопарком нашего города, поэтому количество детей, прошедших обучение в «Кванториуме», будет увеличиваться.

                   Мобильный технопарк «Кванториум» как инновационная модель дополнительного образования детей призван  повысить интерес учащихся к миру программирования и изобретений.



К новостям