Версия для слабовидящих

Три четвертых, или Как Мценские школьники показали себя в трех этапах из четырех Всероссийской олимпиады школьников

 

 

Всероссийская олимпиада школьников (далее ВсОШ) – давняя и престижная олимпиада в нашей стране. Это интеллектуальный конкурс, с помощью которого можно проверить свои знания  и получить дополнительные бонусы для поступления в вуз.

В нашем городе школьный этап ВсОШ проходил с 7 по 30 октября 2020 года. 1306 обучающихся  испытывали свои знания на прочность. Эта ступень была доступна абсолютно всем желающим с 5 по 11 класс, так как квота на количество участников в данном случае не устанавливается.

Ступень с более сложными заданиями – муниципальный этап. 442 школьника с 16 ноября по 22 декабря 2020 года в стенах наших общеобразовательных организаций выполняли олимпиадные задания по 21 общеобразовательному предмету. По итогам  этого этапа среди обучающихся 7-8 классов определились 80 первых, вторых, третьих результатов. Среди обучающихся 9-11 классов 142 первых, вторых и третьих результатов. Наибольшее количество победителей и призеров среди обучающихся указанных классов в средних школах № 1 и  № 9.

Третий этап, региональный, призван отобрать лучших среди победителей муниципального этапа. На данном этапе нужна база, выходящая за рамки школьной программы. От участников требуется подкованность, эрудиция и умение нестандартно мыслить. 60 обучающихся нашего города в период с 12 января по 25 февраля  2021 года приняли участие в региональном этапе. 3 обучающихся признаны победителями, 7 заслуженно заняли призовые места.

Победители

Литература:

Харитоненкова Мирта, 10 класс, Гимназия ФГБОУВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»

Экология:

Анискин Иван, 11 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 1».

Технология:

Фарафонова  Ангелина, 10 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2».

 

Призеры

Химия:

Силаев Всеволод, 10 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8».

Физика:

Харитонов Даниил. 9 класс, МБОУ г. Мценска «Сре6дняя школа № 9».

Экономика:

Деминова Мария, 9 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 1»;

Денисова Алина, 11класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9».

Обществознание:

Осюшкина Екатерина, 11 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 1».

Физическая культура:

Фомина Дарья, 11 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8».

Английский язык:

Платонов Егор, 11 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9».

 

Теперь самым-самым предстоит пройти заключительный этап. Своё право побороться за победу участники данного этапа уже доказали. Двери вузов для них  открыты! Нам остаётся им пожелать удачи!

 



К новостям