Версия для слабовидящих

О проведении очередного совещания межведомственной рабочей группы по внедрению Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в г.Мценске

 

 

         В рамках реализации мероприятий «дорожной карты» по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей 17 марта 2021 года в Малом зале администрации г. Мценска состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы муниципалитета по внедрению Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей.

         Управлением образования администрации г.Мценска совместно с Муниципальным опорным центром, созданным на базе Детско-юношеского центра г.Мценска, и ответственными лицами организаций образования и культуры, обсуждались  возникающие  вопросы в рамках организации работы по переводу дополнительного образования детей на персонифицированное финансирование. Обговаривались рабочие моменты по алгоритмам регистрации родителей и детей в ИС «Навигатор дополнительного образования Орловской области». Важной составляющей в настоящее время является взаимодействие с родителями, проведение разъяснительной работы по пониманию важности регистрации в ИС «Навигатор дополнительного образования Орловской области».

         Немаловажным фактором является и вопрос популяризации  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в г. Мценске. Проведение широкой информационной кампании в муниципалитете даст ясное понимание перехода на персонифицированное финансирование дополнительного образования детей, с последующей реализацией  сертификатов персонального финансирования.

         По завершении совещания на электронные адреса муниципальных образовательных  организаций и учреждений культуры были направлены кейсы с материалами для дальнейшей работы в данном направлении.



К новостям