Версия для слабовидящих

Мобильный кванториум снова в Мценске

 

Детский технопарк, созданный на базе перевозной автомобильной станции для реализации обучения детей программам инженерной и технической направленности, снова приехал в наш город.

Кванториум - это современный формат обучения, позволяющий сделать доступным дополнительное образование детей даже в удаленных районах и малых городах.
         Передвижные комплексы оснащены высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

На занятиях школьники могут сделать выбор из нескольких направлений: «IT|Кванториум», «Промробо/IT», «Гео/Аэрокванториум», «Промдизайн».

Обучение в мобильном технопарке  ведут подготовленные педагогические кадры: Бабак С.А., Лелюк Г.П., Кобзарь Д.Е., Жиляев Г.В., Уварова Е.В. Они же осуществляют дистанционное сопровождение реализации детских проектов.

На базе  средней школы № 7 проходит уже  третья выездная сессия. Кванториум будет работать для ребят с 25 марта по 3 апреля 2021 года.

Для проведения занятий создаётся расписание по группам.



К новостям