Версия для слабовидящих

Выявляем, поддерживаем, поощряем!

 

С 12 по 16 апреля в детском саду № 1 прошла «Неделя педагогического мастерства». С детьми раннего возраста (2, 3 лет) были организованы  различные формы работы: развлечения, квест – игра, игры – занятия.  

     Поистине педагогической находкой стала квест – игра в первой младшей группе, задания которой были направлены на формирование у детей трех лет элементарных математических представлений.

      В работе с малышами воспитатели использовали  ИКТ.  Объединение аудио-, видео – и анимационных эффектов (пение птицы, шум воды, распускание цветов) способствовали удержанию внимания, эмоционально окрасили  развлечение и  вызвали у детей живой интерес.

       На занятиях по изодеятельности малыши осваивали нетрадиционные техники: рисовали на молоке (техника рисования «Эбру»), учились украшать поделки из фоамирана.

        Умелое использование разнообразных методов и приемов позволяют воспитателям достичь эффективного и продуктивного взаимодействия с детьми, обеспечивают активность малышей, их интерес к содержанию деятельности, поддерживали позитивный настрой, вызывали яркие положительные эмоции.

 

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения престижа профессии работника детского сада, развития инновационного движения, распространения актуального педагогического опыта 22 апреля  в детском саду № 6 прошел конкурс «А ну-ка, воспитатель!»

      Проведение конкурса предполагало оценку системы работы педагогов, изучение профессиональных, деловых и коммуникативных качеств конкурсантов, которые раскрывались в процессе конкурсных заданий.  В конкурсе приняли участие педагоги как с многолетним стажем, так и совсем молодые специалисты.

      Гостями на конкурсе педагогического мастерства стали: депутат городского Совета народных депутатов Гордиенко И.Н и предприниматель Носов С.М. 

      Победителями на конкурсе признана команда «Леди в черном» (Бутрина А.А, Боровская С.Н, Симоненкова Р.Н, Пискунова Е.А, Сергеева О.А, Некрасова В.В.). Призовое место заняла команда «Веснушки - веселушки» (Осинкина Л.А, Шацкая Ю.В, Мацина С.Г, Ротанова Е.И.). Все участники  награждены грамотами  и сладкими призами.

 



К новостям