Версия для слабовидящих

Мценская делегация приняла участие в стажировке управленческих команд

12-13 мая в Орловской области проводилась стажировка управленческих команд по дополнительной профессиональной программе «Эффективные управленческие практики в условиях сельских муниципальных образований и малых городов».

Организаторами мероприятия выступили Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», Департамент образования Орловской области и областной Институт развития образования.

Цель стажировки - изучение региональной и муниципальных управленческих практик, направленных на развитие образовательных систем в условиях сельских муниципальных образований и малых городов.

В стажировке приняли участие начальник  и специалисты   управления образования  администрации  города Мценска и руководители двух общеобразовательных организаций. 

В ходе стажировки были рассмотрены следующие ключевые вопросы: развитие образовательных систем муниципальных образований на основе эффективных управленческих практик в условиях реализации национального проекта «Образование»; непрерывное научно-методическое сопровождение управленческих команд и специалистов системы образования региона как инструмент повышения конкурентоспособности сельской школы; региональная модель оценочных процедур в управлении качеством образования городской и сельской школы; успех каждого ребенка как результат интеграции усилий всех субъектов воспитания и обучения в сельской школе; цифровая экосистема региона: опыт и перспективы; профориентационные проекты региона; обновление кадрового педагогического состава села. Участники стажировки посетили  гимназию города Болхова и Фатневскую среднюю школу Болховского района, где познакомились с опытом работы  названных учреждений.  

 

 

 

 

 

 

 

 



К новостям