Версия для слабовидящих

25-летие Конституции РФ в школе

25-летие Конституции РФ в школе

12 декабря 2018 года в школах города Мценска  были проведены мероприятия, посвященные  25-летию Конституции РФ: тематические линейки и классные часы,  выставки рисунков и  др.

Особый  интерес вызвала  деловая игра, которая прошла  в Средней общеобразовательной школе № 7 по теме «Конституционное право», в которой приняли участие 2 команды: 10-х и 11-х классов. В состав  жюри вошли  почетные гости:  зам. Мценского межрайонного прокурора - Сиротинин Антон Андреевич,  начальник управления образования - Макаров Дмитрий Анатольевич, а также директор школы  Яшкин Федор Александрович. 

Мероприятие торжественно открыл  школьный хор, исполнивший гимн России. А дальше между  командами   шла борьба за звание лучшего знатока конституционного права Российской Федерации. В итоге победила дружба.  В игре приняли  участие  зрители и болельщики, они смогли ответить на все вопросы по основам Конституции РФ.

Члены жюри отметили хорошую теоретическую подготовку старшеклассников  по вопросам конституционного права и кропотливую работу в этом направлении учителя обществознания Гусаковой М. Б.



К новостям