Версия для слабовидящих

Младшие школьники приняли участие в городском фестивале творческого чтения «Живое слово»

Младшие школьники приняли участие в городском фестивале творческого чтения «Живое слово»

      20 марта на базе МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 1» состоялся муниципальный этап фестиваля творческого чтения «Живое слово». 43 участника претендовали на звание победителя и лауреата конкурса в семи номинациях. Обучающиеся из семи общеобразовательных организаций читали художественные тексты, рассуждали, предлагали слушателям обратиться к народной мудрости, закодированной в метафорах сказок. Особенно яркими оказались выступления детей с родителями. Как и маленькие чтецы, мамы и папы с удовольствием и большим старанием исполняли свои роли.

      В номинации «Послушайте, как я научился читать!» победителем стала Дюмина Варвара, учащаяся 1 класса  МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 1».

В номинации «Мне интересно – я читаю» по праву 1 место заняла Гладышева Анна, учащаяся 4 класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2».  

В номинации «Семейное чтение»  учащиеся МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4» Сапожников Ярослав (2 класс) с папой и Егорычева Таисия (1 класс) с мамой и бабушкой стали безоговорочными победителями.

Лучшей в номинации «Читаю и вот что думаю» стала Егорычева Ксения, учащаяся 4 класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4».

В номинации «Мы с приятелем вдвоём» самим ярким дуэтом оказался Мазухин Артем и Соловьёв Кирилл, учащиеся МБОУ г. Мценска «Лицей № 5».

Сухоруков Иван, учащийся 3 класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4» стал победителем в номинации «Уроки внеурочного чтения».

 В номинации «Заповедный мир сказок» 1 место заслужили Калинина Ксения и Кузнецова Варвара, учащиеся 2 класса МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 7».



К новостям