Версия для слабовидящих

Рассказывают дети войны…

Рассказывают дети войны…

8 апреля  2019 года состоялась встреча   Кузнецовой  Татьяны  Герасимовны, жительницы города Мценска,  с ребятами   6 «А» и 7 «А» классов Средней школы № 4, посещающими    детское  объединение  «Мужество» (рук.  Худокормова О. В.). 

Кузнецова  Татьяна Герасимовна относится  к поколению, которое называют  «дети войны».  Ей было всего  5 лет, когда  началась война, но страшные воспоминания  из далекого детства остались  в памяти на всю жизнь.  Со слезами на глазах она рассказывала, как фашисты    выгоняли  их семью  из дома,  отбирали теплые вещи, как травили маленьких детей огромные  овчарки, как  «веселились» немецкие офицеры, предлагая   детям хлеб и тут же отбирая его.

Ребята услышали, какой тяжелой была жизнь  в немецкой оккупации.   Они пожелали Татьяне Герасимовне, которой 8 мая 2019 года исполнится 83 года, здоровья, поблагодарили за то, что она нашла время и силы прийти  к ним на встречу в школу, подарили ей цветы…  

Уходят ветераны войны, с каждым днём их становится всё меньше и меньше. Но остаются ещё живые свидетели той страшной войны. Это дети войны.



К новостям