В целях стимулирования интереса детей к техническому и декоративно-прикладному творчеству, обмена опытом работы среди творческих коллективов в этой области, выявления, поддержки и поощрения талантливых детей и молодежи, с 15 по 29 апреля на базе МБОУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр» проводился городской конкурс-выставка «Дети, техника, творчество - 2019».
В конкурсе-выставке приняли участие дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации города, творческие объединения «Детско-юношеского центра». Детские работы были представлены в номинациях: начальное техническое моделирование, бисерная флористика, шитье, мягкая игрушка, автомоделирование, экспериментальное конструирование, деревянное зодчество, техника «декупаж», декоративно-прикладное искусство, вышивка, выжигание по дереву, авиамоделирование, роспись по дереву, художественная графика.
Победители и призеры конкурса-выставки определялись на основании протокола в четырёх возрастных группах (5-7, 8-10, 11-14, 15-18 лет) в каждой номинации. Оценка результатов проводилась с учетом следующих критериев: качество и эстетический вид, мастерство и сложность исполнения, творческий подход, гибкость мышления и новизна идеи.
По итогам конкурса, согласно протоколу жюри места распределились следующим образом:
Номинация «Начальное техническое моделирование»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Гордеева Арина, Таха Юсеф (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 11»)
I место – Крючков Егор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Пономарев Ярослав (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
I место – Пономарев Ярослав (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
I место – Дохоян Артур (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Семенов Егор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Иноземцев Даниил (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Бисерная флористика»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Белова Виктория (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 11»)
I место – Власова Ульяна (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 13»)
2 место – Орлова Александра, Паничкина Мария, Шахбазова Мария (МБДОУ г. Мценска «Детский сад №4»)
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Шевченко Мария (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4»)
I место – Федина Анастасия (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Шакин Даниил (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2»)
2 место - Золотарева Дарья (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
3 место – Ванюшина Диана (МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»)
3 место – Анисимов Максим, Одоевский Андрей, Александров Кирилл (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Филиппова Мария (МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»)
I место – Шатова Карина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
I место – Борисова Екатерина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место- Смирнова Вероника (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 15-18 лет
I место – Козленкова Мария (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8»)
I место – Елецкая Кристина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Шитье»:
Возрастная категория 5-6 лет
2 место – Фатеев Александр (МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место - Баумтрок Варвара (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 7»)
I место – Тарасова Алина (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 7»)
2 место – Лукина Екатерина (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2»)
3 место – Ганина Маргарита (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8»)
Номинация «Мягкая игрушка»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Савватеева Елизавета (МБДОУ г. Мценска «Детский сад №13»)
I место – Латышева Мария (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 4»)
2 место – Копылов Владислав (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 13»)
Возрастная категория 7-10 лет
2 место – Смирнова Алина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Природный материал»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Стефанов Максим (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 4»)
Возрастная категория 7-10 лет
2 место – Луканин Егор (МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»)
Возрастная категория 15-18 лет
I место – Семенова Галина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Автомоделирование»:
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Пономарев Максим (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
I место – Годов Анатолий (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Воробьев Владимир (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Экспериментальное конструирование»:
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Фарафонов Егор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
I место – Рыжков Николай (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место - Голубов Дмитрий (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
I место – Кузьмичев Андрей (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
II место – Самохвалов Кирилл (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
II место – Прокофьев Степан (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Деревянное зодчество»:
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Шмелев Дмитрий (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4»)
Номинация «Резьба по дереву»:
Возрастная категория 15-18 лет
I место – Гуцев Максим (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 7»)
Номинация «Декупаж»:
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Бакланова Ирина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 15-18 лет
I место – Косенюк Алина (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8»)
Номинация « ДПИ»:
Возрастная категория 7-10 лет
2 место – Киселев Глеб (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Тимонина Мария (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 15-18 лет
1 место – Кудряшов Виктор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация « Соленое тесто»:
Возрастная категория 5-6 лет
2 место – Козявин Федор (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 4»)
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Камышенкова Валерия (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Гасников Вадим (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация « Фетр»:
Возрастная категория 5-6 лет
2 место – Упатова Мария (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 5»)
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Кольцова Варвара (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место - Филимонова Виктория (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация « Вышивка пайетками»:
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Колесникова Арина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Марабян Арина (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 7»)
Номинация « Вышивка»:
Возрастная категория 15-18 лет
I место – Косенюк Алина (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8»)
Номинация « Выжигание по дереву»:
Возрастная категория 7-10 лет
2 место – Смирнова Алина (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация « Вязание»:
3 место – Ктиторова Анастасия (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация « Ракетомоделирование»:
Возрастная категория 7-10 лет
1 место – Каневский Егор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
1 место – Пономарев Ярослав (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 11-14 лет
1 место – Куликов Демид (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
1 место – Галанов Кирилл (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Грачев Герман (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
3 место – Киселев Захар, Джоджуа Георгий (МБОУ СОШ №4)
Возрастная категория 15-18 лет
1 место – Сорокин Виталий (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Техническое моделирование»:
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Мамонов Дмитрий (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Семенов Егор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Пластилинография»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Прошкин Семен (МБДОУ г Мценска «Детский сад № 5»)
3 место – Федотова Ульяна (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 13»)
Номинация «Квилинг»:
Возрастная категория 5-7 лет
I место – Карсакова Мария (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 13»)
Номинация «Алмазная вышивка»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Журавель Валентина (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 13»)
Номинация «Аппликация»:
Возрастная категория 5-6 лет
I место – Селуянова Мария (МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 11»)
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Веревкина Ульяна (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4»)
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Григоренко София (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Авиамоделирование»:
Возрастная категория 11-14 лет
2 место – Овчинников Константин (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
2 место – Свечников Егор (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Возрастная категория 15-18 лет
1 место – Харитонов Павел (МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»)
Номинация «Роспись по дереву»:
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Дубовиков Евгений (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9»)
2 место – Сергеев Дмитрий (МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»)
Номинация «Художественная Графика»:
Возрастная категория 7-10 лет
I место – Дьяченко Таисия (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9»)
К новостям