Версия для слабовидящих

Праздник Победы в детском саду №1

Праздник Победы в детском саду №1

 

Самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы

      В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма,  любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в МБДОУ города Мценска «Детский сад №1» прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

      С детьми старшего дошкольного возраста был проведен цикл  мероприятий на тему «День Победы».

     На занятии по познавательному развитию «Кто подарил нам этот мир» воспитатели  рассказывали детям о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах  наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.  

     В совместной деятельности педагогов и детей были подготовлены открытки  к 9 мая «Вечный огонь», которые дети подарили родителям, бабушкам и дедушкам.  

       С детьми были проведены тематические беседы: «Улицы хранят имена героев», «Наши ветераны», игры, чтения произведений художественной литературы о войне. В конкурсе рисунков на асфальте дети выразили свое понимание праздника 9 мая.   

    В старшей разновозрастной группе для создания праздничного настроения оформлен патриотический уголок, подготовлен стенд для родителей «9 Мая» с сюжетными иллюстрациями военных лет и рисунками детей.   

    Коллектив детского сада  принял участие в торжественном митинге «О доблестях, о подвиге, о славе», посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в возложении цветов к памятнику «Солдату освободителю» и в  акции «Бессмертный полк».

 



К новостям