Версия для слабовидящих

День России в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Мценска «Детский сад № 6»

            

 

Сегодня День России всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, поэтому  в дошкольных образовательных учреждениях большое внимание уделяется   патриотическому  воспитанию детей.

В Детском саду № 6 сложилась хорошая  традиция – готовить  ко Дню  Независимости России праздничную программу,  в рамках которой во всех группах проводятся тематические мероприятия. Чтобы дети почувствовали праздничную атмосферу, их   рабочий день начался   с рисования мелками  на асфальте. Их рисунки были объединены общей  темой –  «Моя Родина – Россия».

Воспитатели вместе с детьми украсили групповые комнаты, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации, конструировали, поиграли в различные игры. Пискунова Е.А провела с детьми викторину «Природа родного края», ведь любовь к малой родине начинается не только  с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, но и с обычного знания окружающего мира.    

Для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп в музыкальном зале был организован праздник "Моя страна - Россия". Детям представили фильм "Государственные символы России», а затем  педагог Боровская С.Н провела викторину «Геральдика России», которая выявила среди малышей знатоков  государственной  символики. 

В этот день поздравить ребят с праздником приехала инспектор по ПБДД ОГИБДД МО МВД России Юдина Дарья Владимировна, которая  напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге и провела веселые соревнования на знание детьми правил дорожного движения.

В заключение праздника педагоги с детьми организовали путешествие  по любимому городу, чтоб подчеркнуть значимость данного праздника, ведь маленький старинный город Мценск – часть великой России.  



К новостям