Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности в детском саду №12

День семьи, любви и верности в детском саду №12

 

Что такое семья? Безусловно, для каждого человека это понятие имеет своё, особое значение.

«Семья – это мама, папа, брат и я», «Семья – это люди, которые живут вместе и заботятся друг о друге», «Семья – это когда люди любят и дарят друг другу радость» - так ответили на этот сложный вопрос воспитанников МБДОУ г. Мценска «Детский сад №12». Накануне  Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» здесь прошла тематическая неделя «Мы – 7Я», в форме серии мастер – классов «Творческая семья», которые проводили родители детей.

 Театр начинается с вешалки, а праздник в детском саду – с тематического оформления интерьера. Созданию праздничной атмосферы особое внимание уделила семья Прохоровых. Их художественные таланты не оставили равнодушными ни одного участника мероприятий.

На  мастер – классе «Вместе весело играть» семья Кивилёвых научила дошкольников делать игры своими руками из подручных материалов. Затем ребята из младшей группы разыграли для присутствующих театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка».

В рамках мастер – класса  семьи Толмачевых «Преданья старины глубокой…»  у каждого участника появилась уникальная возможность сделать куклу – оберег своей семьи, вложив в неё самые нежные и тёплые чувства к своим родным людям.

Участники мастер – класса «Сладкие фантазии» под умелым руководством семьи Анохиных изготовили сладкие подарки для своих близких.  Разноцветная сахарная глазурь позволила каждому сделать ароматные пряничные символы праздника - ромашку и сердце – красивыми и неповторимыми.

Завершающим мероприятием стал флешмоб, в котором семья Родиных объединила детей, родителей и сотрудников дошкольного учреждения весёлым и зажигательным танцем «Хорошее настроение».

Прошедшая неделя позволила всем участникам открыть для себя что – то новое и поделиться уже имеющимся опытом, проявить свои творческие способности и получить бесценный опыт общения. А самое главное – каждый получил массу положительных эмоций и поделился ими со своими любимыми и близкими людьми.




К новостям