Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям

Проверкой установлено, что администрацией Мценского района сформировано и предоставлено 2 земельных участка семьям, имеющим трех и более детей.

В нарушение норм действующего законодательства, до настоящего времени администрацией Мценского района не организован комплекс мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

В связи с чем Мценской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Мценский районный суд в порядке ст. 45 ГПК РФ о возложении на администрацию Мценского района и Правительство Орловской области обязанность по осуществлению организации комплекса мер, направленных на обеспечение на бесплатной основе земельных участков системой коммунальной инфраструктуры в сферах газоснабжения, водоснабжения и водоотведения и системой транспортной инфраструктуры.

Решением Мценского районного суда Орловской области от 24.08.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объёме. 
Решение суда не вступило в законную силу.

Назад