Версия для слабовидящих

«О результатах надзорной деятельности Мценской межрайонной прокуратуры в сфере исполнения законов о противодействии экстремизму и терроризму».

«О результатах надзорной деятельности Мценской межрайонной прокуратуры в сфере исполнения законов о противодействии экстремизму и терроризму».

 

Мценской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, в ходе выполнения которых за истекший период 2017 года устанавливались нарушения в деятельности поднадзорных учреждений и юридических лиц, в том числе эксплуатирующих в своей деятельности опасные производственные объекты.

Продолжают иметь место нарушения в сфере антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств, в 2016 году при проверке предприятий г. Мценска установлены нарушения в деятельности двух предприятий, в 2017 году установлены нарушения в деятельности 1 предприятия.

Так, в рамках проверки ЗАО «СК «Отрадинский», эксплуатирующей опасные производственные объекты, установлено, что надлежащие меры по предотвращению проникновения на опасные производственные объекты посторонних лиц не приняты, организационно-распорядительные документы по организации защиты от возможных террористических актов, а также действиям при возникновении чрезвычайной ситуации террористической направленности, не отвечают требованиям действующего законодательства.

Проверкой установлен факт длительного бездействия со стороны ответственных лиц по устранению неисправностей технических средств антитеррористической укреплённости, а также по восстановлению целостности ограждения периметра территории ЗАО СК «Отрадинский».

В связи с этим, в адрес ЗАО «СК «Отрадинский» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Назад