Версия для слабовидящих

Работающие граждане старше 65 лет получат больничный по 31 июля

 

 

Временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше в период с 17 по 31 июля будет аналогичен тому, что действовал ранее.

 

Возможность для получения листка нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в тех случаях, когда они не перешли на дистанционную работу и не находятся в отпуске, реализована в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

По Постановлению Правительства РФ №876 от 18 июня 2020 года на новый больничный работники 65 лет и старше уходят после соответствующего решения главы региона. Указом Губернатора Орловской области от 16.07.2020 года № 317 сроки самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше дополнены периодами: с 17 по 26 июля, с 27 по 31 июля.

Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные данные. В связи с этим ФСС просит работодателей Орловской области как можно быстрее направить в отделение Фонда данные на работников в возрасте 65 лет и старше.

Напомним, временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше действуют с 6 апреля 2020 года.

 

Информация регионального отделения Фонда

Назад