Версия для слабовидящих

Подтвердить личность для доступа на портал госуслуг орловцы смогут в ФСС

В Орловском региональном отделении Фонда социального страхования заработал центр верификации персональных данных для доступа на Единый портал госуслуг (ЕПГУ).
 
Ранее подтвердить свою личность и открыть доступ к полному перечню электронных государственных услуг можно было только в специализированном центре "Ростелекома", в офисах МФЦ, либо, получив код активации заказным письмом по почте, что порою растягивалось на недели.
- Теперь жители области, осуществив самостоятельно предварительную регистрацию на портале госуслуг, могут в этот же день явиться в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования с паспортом и в течение нескольких минут подтвердить свою личность, - отмечает управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Олег Ревякин.
При возникновении сложностей с регистрацией на портале, заявитель может обратиться за помощью в пункт подтверждения учетных записей, действующий на базе территориального отделения ФСС (ул. Степана Разина, д. 5, каб. 1-14 и 3-05). В этом случае при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и мобильный телефон. Дополнительная информация по телефону (4862) 54-81-10.
СПРАВКА
В целях повышения уровня обслуживания, качества и доступности услуг Орловское региональное отделение Фонда социального страхования предоставляет государственные услуги в электронном виде. Они доступны как для юридических, так и для физических лиц. Все что необходимо – зарегистрироваться на едином Портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru). И получить доступ ко всем услугам Фонда прямо с рабочего места. Это удобный вариант для всех, кто бережет свое время, ведь подать заявление через Портал государственных услуг можно в любое удобное время суток.
Ознакомиться с полным списком государственных услуг отделения Фонда можно на сайте ведомства r57.fss.ru в разделе «Государственные услуги», где также представлен перечень необходимых документов и контактные телефоны.

 

Назад