Реализация указов Президента в учреждениях культуры города Мценска

Администрацией города Мценска проводится   системная работа, направленная на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части повышения заработной платы работников учреждений культуры  города Мценска.

В соответствии с планом мероприятий ("дорожной картой"), утвержденной распоряжением администрации города Мценска от 05.04.2013 года № 217р,  проведена определенная работа по совершенствованию трудовых отношений, созданию системы дифференцированного подхода к оплате труда, увеличению размера базового оклада, также введены ограничения по предельному соотношению средней заработной платы руководителей учреждений культуры и работников возглавляемого им учреждения и многое другое.

В результате проведенных мероприятий среднемесячная заработная плата работников учреждений культуры за 2017 год составила  21134 рубля, что превысило среднюю заработную плату по региону.