Городской конкурс «Безопасное колесо»

01-10-2019

Ежегодный городской конкурс «Безопасное колесо» является лично-командным первенством среди учащихся средних общеобразовательных учреждений города Мценска. 27 сентября на базе МБОУ г. Мценска «Лицей № 5» 40 человек из 8-ми команд состязались в спортивном соревновании юных инспекторов движения.

Цели соревнования: повышение правового сознания и предупреждение противоправного поведения юных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности.

Задачи соревнований:

■ привлечение внимания детей к изучению Правил дорожного движения Российской Федерации;

■ совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

■ активизация деятельности отрядов ЮИД, популяризация внешкольной работы с детьми по воспитанию культуры поведения на улицах и дорогах;

■ организация досуга детей, развитие их творческих способностей;

■ привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом

Этапы соревнований:

• теоретический конкурс по знанию Правил дорожного движения РФ;

• фигурное вождение велосипеда;

• турнир знатоков «Автомобильной символики».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1-е место - команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 7»

2-е место - команда МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»

3-е место - команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9»

Грамоты и призы были вручены командам - победителям в городском конкурсе, а также в этапах соревнований.