Версия для слабовидящих

В гостях на тульской земле

03-10-2019

 

30 сентября 2019 года работники МБУ «Мценский краеведческий музей» посетили г. Тулу и приняли участие в работе форума «Большая засечная черта. Россия на переломе эпох».  Мероприятие проходило с 29 сентября по 2 октября в атриуме музейно-выставочногокомплекса тульского кремля. Форум проходит уже четвёртый раз и приурочен к празднованию в 2020 году 500-летия тульского кремля. Участниками стали эксперты по истории средних веков из Академии наук, Института российской истории РАН, Государственного исторического музея и других музеев страны.

В ходе торжественного открытия форума, с приветственными словами к присутствующим обратились: Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталия Пилюс, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

Работники мценского музея посетили пленарное заседание «Большая засечная черта: место и значение в истории России», стали слушателями научной конференции «Тульский кремль и южные рубежи России», прослушали экскурсии по музеям тульского кремля.



К новостям