30 сентября 2019 года в городе Орле прошло мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.

02-10-2019

С наступающим профессиональным праздником педагогов поздравили Губернатор  Андрей Клычков,   Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский,  в мероприятии приняли участие члены регионального Правительства, митрополит Орловский и Болховский Тихон.

«Учитель – это не только одна из самых уважаемых и благородных профессий, это призвание и судьба, это высокое служение, которое требует большой самоотдачи, терпения и мудрости, – обратился к присутствующим Андрей Клычков. – Наша задача – повысить качество и доступность образования, синхронизировать его с запросами реального сектора экономики, глобальными потребностями времени».

Заслуженные педагоги области были отмечены Почетными грамотами Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов. В число награжденных вошли победители конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций города Мценска: Евтягина Т.В., педагог дополнительного образования Средней школы №3;  Зимина Т.А., учитель английского языка Лицея № 5;  Калинина С. А., учитель - логопед Средней школы № 9.