Версия для слабовидящих

Гордость города Мценска

15-11-2019

Теперь  в Орловской области есть член юниорской Олимпийской сборной России по бобслею. Это  ученик 11 «А» класса МБОУ г. Мценска «Средней школы № 7» Жичкин Павел.

Этим видом спорта Павел начал заниматься с 2018 года. В мае он прошел Всероссийское тестирование, по результатам которого был зачислен в сборную России. В настоящий момент Павел является единственным членом сборной России из Центрального федерального округа в дисциплине «монобоб».

С 21 по 26 октября в Норвегии и с 5 по 9 ноября в  Германии Павел  принял участие в соревнованиях молодежной серии Omega Youth Series 2019/2020 Lillehammer Men`s Monobob, проводимых международной федерацией бобслея-скелетона. По итогам этого этапа наш спортсмен вошел в состав Олимпийской сборной и будет представлять Россию на Юниорских Олимпийских играх, которые состоятся в городе Лозанна (Швейцария) в январе 2020 года.

При этом Павел успевает по всем предметам, усердно готовится к государственной итоговой аттестации, а ещё предстоит серьёзная спортивная подготовка в Сочи.

Успехи Павла Жичкина являются ярким примером реализации в школе новых образовательных стандартов, нацеленных на формирование успешной личности, человека и гражданина.

Мы гордимся такими учениками, как Павел, и желаем удачи  нашему будущему чемпиону!



К новостям