Награждение победителей и призеров городского конкурса «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

03-12-2019

28 ноября состоялось  награждение победителей и призеров городского конкурса «Нет  в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной  войне. Конкурс проводился по инициативе Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному просвещению школьников.  Ребята  в творческих работах рассказывали   о своих   дедах, прадедах, родственниках, которые были участниками  Великой Отечественной  войны  и память о которых берегут  в семьях.

В процедуре  награждения приняли участие специалисты управления образования, члены городской Общественной палаты (председатель Сонина О.И.), председатель райкома профсоюзов работников образования Гагарина Н.П.

Для гостей  – взрослых и детей – в музее школы была проведена экскурсия, рассказывающая о героических страницах в истории нашей Родины, представлены диорамы и  экспозиции, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Своими воспоминаниями  о военном детстве с  присутствующими  поделился Масленников Юрий Николаевич  - представитель старшего  поколения, которое называют «дети войны».

В конце  мероприятия  ребятам были вручены дипломы и памятные сувениры.