Версия для слабовидящих

Семинар-совещание с предпринимателями из Мценска и Мценского района

20-02-2020

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгения Лыкина в администрации города Мценска состоялся семинар-совещание с предпринимателями из Мценска и Мценского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по экономике и финансам Лариса Чернова, исполняющий обязанности начальника отдела по экономике и торговле администрации Мценского района Татьяна Белова, директор Фонда развития промышленности Орловской области Олег Копин, представители ООО «Гарант-Сервис».

Участники совещания обсудили пути решения проблем предпринимательской деятельности, практические вопросы маркировки товаров, а также меры поддержки предпринимательства на региональном и федеральном уровнях.

Открыл мероприятие Евгений Лыкин. Он сообщил о мерах поддержки предпринимательства и защите бизнеса от административного давления со стороны контрольно-надзорных органов.

Олег Копин рассказал предпринимателям о деятельности Фонда развития промышленности Орловской области.

Представители ООО «Гарант-Сервис» провели семинар-практикум, посвященный внедрению маркировки товаров. Специалисты ответили на актуальные вопросы о том, как бизнесу подготовиться к маркировке товаров, как происходит оборот такой продукции, где заказывать коды, как маркировать остатки, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать штрафов.

В завершение семинара Евгений Лыкин провел личный прием предпринимателей. Он отметил, что практика выездных приемных будет продолжена как одна из наиболее эффективных форм взаимодействия.



К новостям