Версия для слабовидящих

В городской администрации состоялось 45-е заседание Мценского городского Совета народных депутатов

24-03-2020

На 45-м заседании Мценского городского Совета народных депутатов народные избранники приняли к сведению отчет «О работе администрации города Мценска по обустройству мест массового отдыха населения (городских парков)».

С докладами по этому вопросу выступили начальник управления ЖКХ Галина Васильева и начальник отдела культуры и социальной политики Марина Чурсина.

Согласно отчету, в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска» освоено 25 млн рублей (в том числе 16,0 млн рублей из федерального  бюджета, 8,7 млн рублей – областного, 250 тыс. рублей – местного). Благоустроено 2 общественные территории (8,6 млн руб): сквер Танкистов-первогвардейцев, парк Калинникова (1-я очередь), разработана проектно-сметная документация на благоустройство парка культуры и отдыха.

В парке Калинникова установлены малые архитектурные формы, обустроен тротуар из плитки и пьедестал для установки памятника, оборудовано освещение, выполнены расчистка территории от поросли, работы по озеленению (высажены туи, сирень). В этом году работы будут продолжены: планируется обустройство детской игровой площадки с резиновым покрытием (игровой комплекс -1 ед., качели двойные – 2 ед.).

В ушедшем году в сквере Танкистов - первогвардейцев выполнен ремонт освещения (произведена замена 16 опор освещения сквера с установкой светодиодных светильников, установлено 2 прожектора), высажено 24 единицы можжевельников и туй.

В парке культуры и отдыха произведена замена плитки на памятнике И.С. Тургенева. За счет средств депутатов Орловского областного Совета народных депутатов Сергея Волкова и Николая Жернова (300 тыс. руб.) приобретено спортивное оборудование «Воркаут». В  текущем году начнется благоустройства парка – устройство детской игровой площадки с покрытием из резиновой крошки (детские игровые комплексы, игровые лабиринты, качели, горка, т.п.), будут установлены малые архитектурные формы (лавочки, урны), оборудован тротуар из плитки.

В ноябре 2019 года состоялось рейтинговое голосование, по результатам которого в план работ на этот год включено благоустройство 6 дворовых территорий, парка Калинникова (2-я очередь), парка культуры и отдыха (1-я очередь), а также изготовление проектно-сметной документации на благоустройство площади по ул. Мира.

В этом году планируется освоить 27,1 млн руб., из них на благоустройство общественных территорий 12,7 млн рублей.

Среди прочего народные избранники рассмотрели вопросы, касающиеся муниципального имущества, заслушали итоги мероприятий, проведенных контрольно-счетной палатой администрации города Мценска, и другие.



К новостям