Версия для слабовидящих

Благоустройство воинских захоронений на территории города Мценска

30-04-2020

Несмотря на ситуацию в стране, связанную с распространением коронавирусной инфекции, город Мценск продолжает подготовку к 9 Мая.

Распоряжением администрации города Мценска от 24.10.2019 г. № 480р создан оргкомитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных  75-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  В  проект  плана праздничных мероприятий  включены работы  по сохранению военно-мемориальных объектов, расположенных на территории города.

В городе 14 воинских захоронений и 5 памятных знаков. Все они приведены в порядок. Городская администрация совместно с военным комиссариатом города Мценска и Мценского района паспортизировала каждый объект (собраны персональные данные о захоронениях, разработаны схемы расположения захоронений, уточнено количество захороненных, сделаны фотографии).

В рамках молодежной акции «Обелиск» учащиеся и педагоги мценских школ облагораживают воинские захоронения. Эта работа проводится за счет средств муниципального бюджета, внебюджетных источников, средств муниципальной программы «Развитие культуры и искусства, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в городе Мценске (2018-2022 годы)».

Представители органов власти, общественных организаций, работники муниципальных учреждений и организаций в рамках экологических двухмесячников проводят работы по благоустройству военно-мемориальных объектов, расположенных на территории города Мценска.



К новостям