Версия для слабовидящих

Школьное питание в период дистанционного обучения

22-05-2020

Школьное питание в период дистанционного обучения

 

До 29 мая школьники города Мценска продолжат осваивать образовательные программы в дистанционной форме. Все обучающиеся вновь, как в и апреле, получают наборы продуктов (сухие пайки) за май взамен школьного горячего питания (в соответствии с распоряжением администрации города Мценска «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Мценска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»).

В связи с тем, что первоклассники завершили учебный год 22 мая, их родители (законные представители) получили набор продуктов из расчета девяти учебных дней в мае (на сумму 360 рублей). Остальные школьники обучаются до 29 мая и получат сухие пайки за 14 учебных дней дистанционного обучения (на сумму 560 рублей).

В состав сухого пайка для первоклассников (476 человек) входят: макаронные изделия, рис, сок, шоколад, шоколадные батончики, баранки, вафли, печенье. В набор продуктов для обучающихся 2-х – 11-х классов (4024 человека) - макаронные изделия и крупы, соки, шоколад, шоколадный батончик, печенье, растительное масло, консервированный горошек, говядина тушеная. Все продукты сертифицированы и имеют соответствующий срок годности.

Выдача наборов продуктов осуществляется школами города с 21 мая. Первоклассники уже получили сухие пайки. Выдача продуктовых наборов родителям (законным представителям) учащихся 2-х-11-х классов полностью завершится на следующей неделе.

При выдаче сухих пайков родителям (законных представителям) неукоснительно соблюдаются рекомендации Департамента образования Орловской области, управления территориального отдела Роспотребнадзора: выдача осуществляется в соответствии с графиком и вне помещений, при обязательном наличии масок и защитных перчаток у персонала и родителей (законных представителей), соблюдается рекомендованная социальная дистанция.

В случае выявления производственного брака упакованных продуктов, необходимо обратиться в школу для замены этих продуктов.

 



К новостям