Версия для слабовидящих

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

29-05-2020

 

Глава города Мценска Андрей Беляев проинспектировал ход работ на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа  (ФОКОТ), расположенного по адресу: ул. Кузьмина, д. 18а.

В рабочей поездке Андрея Николаевича сопровождали первый заместитель главы администрации Александр Заренок и председатель комитета по архитектуре и градостроительству Светлана Алексеева.

Представитель подрядной организации ООО «Регион Спорт Строй», сообщил главе города о том, что 1-й этап земляных работ «Вертикальная планировка» близится к завершению. В ближайшее время подрядчик приступит ко 2-му этапу – монтажу и устройству системы водоотведения.

Возможность построить в городе ФОКОТ появилась благодаря участию в национальном проекте «Демография», региональном проекте «Спорт – норма жизни» и муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Мценске на 2018-2022 годы». Общая сумма контракта 22,4 млн рублей.

На площадке физкультурного комплекса появятся беговые дорожки, площадка для футбола (в летнее время года) и хоккея (в зимнее время), сектор для стритбола, площадка для занятий воркаутом и другие спортивные объекты. Проект предусматривает монтаж коммуникаций освещения и видеонаблюдения, асфальтобетонного покрытия всех площадок, установку спортивного оборудования и ограждений, монтаж покрытия (в том числе резинового наливного покрытия универсальной игровой площадки и беговой дорожки, покрытие искусственной травой футбольного поля), озеленение.

 



К новостям