Версия для слабовидящих

В городе Мценске завершился экологический двухмесячник, в ходе которого вывезено около 200 тонн мусора.

15-06-2020

 

В городе Мценске завершился экологический двухмесячник,  в ходе которого вывезено около 200 тонн мусора.

 

В весенних экологических акциях были задействованы сотрудники организаций, предприятий и учреждений города. Для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участники экологических мероприятий работали небольшими группами и были оснащены средствами индивидуальной защиты.

В ходе экологического двухмесячника  очищены от мусора берега реки Зуши  на протяжении 5 км (в районе улиц Семашко, Советской, Мира, переулка Пионерского); побелено около 2350  деревьев; очищены территории 21 скважины и 6 канализационных насосных станций, произведена уборка  3-х кладбищ и благоустройство 17 воинских захоронений.

 Силами управляющих организаций произведена санитарная очистка придомовых территорий, покраска скамеек, побелка деревьев и бордюров; высажено более 200 деревьев и кустарников, из них около 130 саженцев - на придомовых территориях многоквартирных домов. По заявкам председателей уличных комитетов были установлены временные контейнеры для сбора мусора, сухих ветвей, усохшей травяной растительности с придомовых территорий.

Работа по выполнению экологических мероприятий носит планомерный характер и поддерживается в течение всего года.



К новостям