Версия для слабовидящих

В малом зале администрации города Мценска состоялась церемония награждения «Волонтеров Конституции».

14-07-2020

 В малом зале администрации города Мценска состоялась церемония награждения «Волонтеров Конституции».

Глава города Мценска Андрей Беляев и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин вручили членам добровольческого движения благодарности за участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и вклад в организацию волонтерского сопровождения голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации.

- Вы выполнили одну из важнейших задач – помогли в организации голосования по поправкам в Конституцию России,  - обратился к волонтерам Андрей Беляев.  - Это ключевое событие, которое на десятилетия вперед определит судьбу и путь развития нашей страны. Ваша помощь была неоценимой. Спасибо вам неравнодушие и высокую гражданскую сознательность. Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество!

С 15 июня по 1 июля в городе Мценске волонтеры Конституции помогали гражданам ознакомиться с предлагаемыми поправками к Конституции РФ, объясняли механизм и новые возможности голосования в период пандемии коронавируса, работая на информационных точках. Волонтеры обзванивали пожилых граждан, для того, чтобы позаботиться о них, минимизировать риск их заболевания в день голосования.

В числе награжденных  Анастасия Замосковная, Александр Медведков, Вероника Сорокина, Анастасия Синатова, Владимир Лилев, Светлана Савина, Ксения Липанова, Елена Ротанова, Светлана Бачкова, Елена Глушенкова, Юлия Иващенко, Екатерина Терехова, Максим Солдатов, Алеся Лыкова, Алина Сапега.

Праздничную обстановку создавали выступления солистов микс-дуэта «Синий взгляд» Светланы Железняковой и Натальи Самохиной.

 



К новостям