Версия для слабовидящих

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в городе Мценске на базе «Детско-юношеского центра» (ДЮЦ) и «Детско-юношеской спортивной школы» (ДЮСШ) идет реализация Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национальног

28-08-2020

Благодаря реализации нацпроекта в ДЮЦ  появятся дополнительно 50 инфраструктурных мест технической направленности, на  которых 100 детей смогут пройти обучение по программе «Основы робототехники».

Сегодня в мастерских школы № 7, где планируется разместить класс «Робототехники», начались ремонтные работы. Подрядная организация ООО  «Технопром» выполнит косметический ремонт, установит решетки на окна. Всего на реализацию нацпроекта, включающего ремонт и приобретение оборудования,  в этом учреждении направят 1 млн 113 тыс. рублей.

В ДЮСШ появятся дополнительно 20 инфраструктурных мест спортивной направленности, на которых пройдут обучение 40 детей по программам «Футбол» и «Баскетбол».

В настоящее время спортивная школа заключила контракт с ИП Валовской на приобретение мягкого инвентаря (форма, обувь, манишки, мячи, фишки и т.п.).  На реализацию нацпроекта в этом учреждении выделено 146,9 тыс. рублей.

 

СПРАВОЧНО

Основная цель федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»  - обеспечение к 1 сентября 2021 года для детей (в возрасте от 5 до 18 лет) доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.



К новостям