Версия для слабовидящих

В детских садах №1 и №6 города Мценска создадут 30 дополнительных мест (по 15 в каждом) для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет

03-09-2020

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Задача последнего - создание новых мест для маленьких детей в детских садах за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

На реализацию национального проекта «Демография» в городе Мценске выделено 3 млн рублей (по 1,5 млн рублей на каждый  детский сад).

На данный момент в дошкольных учреждениях ведется ремонт. В детском саду №1 строители выполнили демонтажные работы и установили оконные блоки. В детском саду №6 - монтаж инженерных систем, косметический ремонт в спальне, группе, санузле, заменили оконный блок и двери, производят монтаж приборов освещения. Завершить ремонт планируется уже в этом году.

 СПРАВОЧНО:

Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.



К новостям