29 сентября город Мценск с ознакомительным визитом посетила делегация ООО «Солтекс Групп».

30-09-2020

Основная цель встречи - обсуждение перспективных направлений сотрудничества Орловской области с Республикой Индия.

Глава города Мценска Андрей Беляев и первый заместитель главы администрации Мценского района Екатерина Ерохина приняли гостей в администрации города и подробно рассказали о промышленном потенциале, агропромышленном комплексе и богатом культурно-историческом наследии Мценского края.

Также до гостей была доведена информация о преимуществах осуществления инвестиционной деятельности на Мценской земле, благодаря таким инструментам поддержки, как статус территории опережающего социально-экономического развития в городе Мценске и особой  экономической зоны в Мценском районе.

В ходе деловой программы делегация осмотрела производственные площадки города и района, а также посетила «Мценский завод «Коммаш» для ознакомления  с заводскими мощностями и рассмотрения возможности размещения производства коммунальной техники на территории Республики Индия.

В программу пребывания гостей  входит посещение культурно-исторических достопримечательностей и социальных учреждений Орловской области.