На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска в 2018 – 2024 гг.» в 2021 году направят 25,3 млн рублей

13-11-2020

В 2021 году в городе Мценске продолжится благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска в 2018 – 2024 гг.» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В порядок приведут 6 дворовых территорий по адресам: ул. Кузьмина, д. 22 (2,62 млн руб.), ул. Катукова, д. 3/1 (2,89 млн руб.), ул. Красноармейская, д.д. 21,23; ул. Гагарина, д. 72  (1,85 млн руб.), ул. Гагарина, д. 74Б (1,3 млн руб.), ул. Катукова, д. 1 (2,47 млн руб.), ул. Катукова, д. 5 (2,64 млн руб.).

В ходе благоустройства подрядные организации отремонтируют асфальтобетонное покрытие проездов и тротуаров, выполнят освещение дворов, установят малые архитектурные формы (скамейки, урны).

Продолжится проведение работ по благоустройству общественных территорий – парка культуры и отдыха (3 этап), сквера им. В. С. Калинникова (3 этап). Так,  в сквере им. В.С. Калинникова от памятника воинам-интернационалистам до тротуара напротив хоккейного корта строителям предстоит  выполнить устройство дорожек из плитки, асфальтирование дорожек для велосипедистов, освещение, озеленение территории, а также установить  малые архитектурные формы (скамьи, урны, спортивный комплекс, ростомер, игровой комплекс «Качели», навес, информационный щит). Финансирование работ - 8,34 млн руб.

В парке культуры и отдыха вокруг детского городка, в районе аттракционов и шахматного клуба подрядчик выполнит работы по устройству тротуаров  из плитки, освещение, озеленение территории, установит малые архитектурные формы (скамья примирения, урны, лавочки).  На этот вид работ выделено на 2,43 млн рублей.