Версия для слабовидящих

Информация О проведении контрольных мероприятий в общественном транспорте в части обязанностей водителей и граждан ношения средств индивидуальной защиты

20-11-2020

 

В соответствии с указом Губернатора Орловской области от 03.04.2020 года  №156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)», руководствуясь решениями регионального оперативного штаба, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановкой и во исполнение плана мероприятий по недопущению распространения новой короновирусной инфекции на территории города Мценска  с 19.10.2020 года  Управлением ЖКХ администрации г. Мценска совместно с сотрудниками УМВД «Мценский» ежедневно с фотофиксацией проводятся рейдовые мероприятия  по соблюдению гражданами масочного режима в общественном транспорте.

         В  автобусах размещена  информация об обязательном использовании средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дисстанции.

         За истекший период проведено 125 контрольных мероприятий.

         При выявлении нарушений, материалы для привлечения к административной ответственности направляются в Департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства.

За нарушение масочного режима предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ  в виде предупреждения или наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Уважаемые жители города! Просим Вас соблюдать меры безопасности и выполнять  профилактические мероприятия:

  • держать дистанцию;
  • носить маску и перчатки в общественных местах;
  • мыть руки или пользоваться антисептиком;
  • не прикасаться к лицу.

 



К новостям