Версия для слабовидящих

Для чистоты и порядка

14-12-2020

 

 

 

За 2 года автопарк  МУП «Коммунальщик» пополнился на 6 единиц  техники. Это позволило предприятию работать более качественно, а главное – более оперативно.

 

Машины закуплены на средства Дорожного фонда (13,98 млн рублей), выделенные Правительством региона в рамках реализации мероприятий государственной программы Орловской области «Развитие транспортной системы в Орловской области», муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства города Мценска на 2019-2020 годы».

В этом году в рамках программы автопарк предприятия пополнился самосвалом на базе автомобиля КАМАЗ, фронтальным погрузчиком с ковшом, а также навесной ротационной косилкой.

В 2019 в ряды спецтехники поступили  - комбинированная  дорожная машина, трактор Беларус 320 и рубильная машина.

-  Некоторое время назад автопарк предприятия был устаревшим, машины часто стояли на ремонте и не успевали очищать город, особенно зимой, - говорит директор МУП «Коммунальщик» Александр Дрозд. -  Сегодня, благодаря модернизации техники, уборка городских улиц идет интенсивнее, чем прежде. Современные машины позволяют выполнять все необходимые работы по благоустройству городских территорий. При помощи навесного оборудования, большая часть из них может работать в круглогодичном режиме. Этими приобретениями список не ограничится. В планах на будущий год  - покупка автовышки  и самоходной машины для нанесения дорожной разметки. Наличие таких машин в автопарке позволят предприятию выполнять работы более эффективно и качественно, а главное, оперативно!



К новостям