Завоз твердых коммунальных отходов прекращен!

17-12-2020

Уважаемые жители города Мценска!

10 декабря завод по переработке мусора «ЭкоСити» приостановил работу. Ввиду чрезвычайности сложившейся ситуации на следующий день ТКО стали перевозить на Мценский полигон захоронения ООО «Экостройсервис».

Администрация города Мценска совместно с городским Советом народных депутатов оперативно занялась решением вопроса
по прекращению завоза твердых коммунальных отходов на территорию полигона, находящегося в границах города Мценска.

В результате совместной работы органов исполнительной государственной власти Орловской области, депутатского корпуса,  Прокуратуры Орловской области, органов местного самоуправления города Мценска проблема, сложившаяся во взаимодействии двух хозяйствующих субъектов - мусороперерабатывающего завода «ЭкоСити» и УК «Зеленая роща» - решена. 16 декабря завод по переработке мусора «ЭкоСити» возобновил свою работу, перенаправление логистических потоков движения ТКО на полигон ООО «Экостройсервис» в городе Мценске прекращено. Соответствующее уведомление было также направлено в администрацию города Мценска.

Выражаем Вам благодарность за внимание к работе органов государственной власти и местного самоуправления, вопросам экологического благополучия нашего города!

Администрация города Мценска совместно с депутатами Мценского городского Совета народных депутатов продолжает держать вопрос на контроле. Комфорт и безопасность жителей нашего города являются важнейшими приоритетами в работе органов местного самоуправления.